Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2019 12:44

Симферопольцы почтили память партизан и подпольщиков

Симферопольцы почтили память партизан и подпольщиков

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Памятный митинг, приуроченный ко Дню памяти партизан и подпольщиков, состоялся сегодня в Симферополе. По словам заместителя главы администрации города Аллы Пацинко, подобные мероприятия помогают передавать из поколения в поколение память о подвиге советского народа.

«Мы ежегодно проводим митинг-реквием у Памятника партизанам и подпольщикам в Симферополе, чтобы память о Великой Отечественной войне жила и передавалась из поколения в поколение. И она будет жить, пока на наших мероприятиях будут дети и молодежь. Таким образом, мы передаем им память и уважение к героическому прошлому нашей страны, великому подвигу наших отцов, дедов и прадедов. А память – это самое главное, что у нас есть!» – цитирует Пацинко пресс-служба администрации.

Участники митинга возложили цветы к монументу партизанам и подпольщикам Крыма и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В памятном митинге приняли участие депутаты Государственного совета Республики Крым и городского совета Симферополя, представители администрации города, министерств и ведомств. Также присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, школьники и жители города.

День партизан и подпольщиков – памятная дата в России, которая, начиная с 2010 года, ежегодно отмечается 29 июня. День памяти партизан и подпольщиков отмечается именно в этот день, так как в 1941 году 29 июня была издана директива совета народных комиссаров СССР о создании партизанских отрядов и диверсионных групп для борьбы с немецкими войсками.



Еще новости