Период +

ИСКАТЬ


28 июня 2019 13:57

Шесть модульных ФАПов будет построено в следующем году в Джанкойском районе

Шесть модульных ФАПов будет построено в следующем году в Джанкойском районе

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Министерство здравоохранения Республики Крым планирует в течение 2020-2021 годов разместить 11 модульных учреждений здравоохранения в Джанкойском районе. Об этом сегодня на выездном заседании по проблемным вопросам Джанкойского района сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Николай Деркач.

«Разработан план-график по установке модульных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в Джанкойском районе. Всего в плане 11 ФАПов и амбулаторий – 6 ФАПов и 5 амбулаторий до 2021 года. Мы планируем 6 ФАПов и одну врачебную амбулаторию поставить в 2020 году», – сказал Деркач.

Замминистра уточнил, что новые ФАПы появятся в следующем году в селах Марьино, Рысаково, Овощное, Яснопольское, Пахаревка и Луганское. Амбулатория будет установлена в селе Светлое. «На 2021 год запланированы врачебные амбулатории в селах Стальное, Вольное, Яркое и Медведевка. План утвержден и согласован», – отметил он.

Общая стоимость работ составит более 120 млн рублей. Стоимость каждого ФАПа - 8 млн рублей, а амбулатории - 16 млн рублей. В смету включены благоустройство прилегающей к новым объектам территории и подключение коммуникаций.



Еще новости