Период +

ИСКАТЬ


26 июня 2019 15:53

Пешеходные переходы на Южнобережном шоссе Ялты станут безопаснее

Пешеходные переходы на Южнобережном шоссе Ялты станут безопаснее

Ялта, 26 июня. Крыминформ. Меры безопасности будут усилены на пешеходных переходах Южнобережного шоссе Ялты. Как передает корреспондент Крыминформа, по итогам встреч с местными жителями и осмотра опасных участков обводной дороги, которая находится в республиканском ведении, в этих местах специализированное ведомство планирует установить светофоры, ограждения и дополнительные светоточки.

«После совместного с общественностью объезда составлен протокол – своего рода план действий, который мы уже начали исполнять», – заявил в ходе расширенного заседания ялтинской городской комиссии по безопасности дорожного движения начальник Службы автомобильных дорог Республики Крым Александр Нефёдов.

В частности, напомнил он, решён вопрос об установке кнопочного светофора на переходе у Никитской школы, а кроме того в течение двух недель на обозначенных жителями участках будет обеспечено дополнительное освещение и ограждение переходов.

Глава Службы автодорог добавил, что на республиканском уровне также решено разместить кнопочные светофоры на перекрёстке трассы с улицей Изобильной и в районе Поляны Сказок.

При этом, по информации заместителя главы администрации города Станислава Шапортова, в самой Ялте и других населённых пунктах ЮБК, особое внимание уделят переходам, расположенным возле школ, детских садов и других социальных объектов.

«В «майских указах» президента Российской Федерации Владимира Путина поставлена чёткая задача: сократить количество погибших в ДТП на дорогах страны. Так что работа по обеспечению безопасности пешеходов – задача национальная», – заверил он, а в качестве одной из мер ее выполнения предложил полностью запретить на трассе левые повороты.

Этот вопрос, пообещал Шапортов, будет прорабатываться совместно с ГИБДД.



Еще новости