Период +

ИСКАТЬ


26 июня 2019 13:09

Водитель на BMW поставил рекорд скорости на Крымском мосту

Водитель на BMW поставил рекорд скорости на Крымском мосту

Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Рекордное нарушение скоростного режима зафиксировано на Крымском мосту. Водитель автомобиля BMW X6 проехал по автодороге через Керченский пролив в сторону полуострова на скорости более 240 км/ч. Об этом сегодня Крыминформу сообщил начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Леонтьев.

«Автомобиль BMW X6 проехал по Крымскому мосту по направлению в Крым со скоростью 243 километра в час. Это было в феврале этого года. Это максимальный показатель, который мы зафиксировали на сегодняшний день», – сказал Леонтьев.

Он сообщил, что нарушителю правил дорожного движения было назначено наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Это стандартный штраф за нарушение такого вида, зафиксированное автоматической системой.

Превышение скорости и выезд на полосу встречного движения – одни из самых массовых видов нарушений ПДД в Крыму, добавил Леонтьев. «В целом по Крыму фиксируется много нарушений по превышению скоростного режима. При этом, с учетом количества камер, если мы возьмем любой другой регион, то в разы у нас нарушений больше: как превышения скорости, так и выездов на встречную полосу движения», – рассказал начальник Центра фиксации нарушений.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключенного контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей.

Автодорожную часть Крымского моста открыли 16 мая 2018 года. Предельно допустимая скорость на автодороге через Керченский пролив сейчас составляет 90 км/ч. Мост оборудован специальной системой фиксации нарушений. За первый год функционирования транспортного перехода в Крым по нему проехало более 5 млн машин, автовладельцы сэкономили в общей сложности около 16 млрд рублей.



Еще новости