Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2019 17:51

Судебные приставы закрыли алуштинский пансионат «Рыбачье»

Судебные приставы закрыли алуштинский пансионат «Рыбачье»

Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Алуштинский городской суд приостановил деятельность пансионата «Рыбачье», в котором недавно погиб несовершеннолетний биатлонист. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, приставы на месте опечатали помещения пансионата. 

«В соответствии с протоколом Роспотребнадзора об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, судом организация-должник признана виновной в совершении административного правонарушения, – сообщили в ведомстве. – Назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по оказанию услуг, связанных с организацией отдыха на базе пансионата «Рыбачье» по адресу: Алушта, село Рыбачье, улица Новоселов, 1а, на срок 70 суток».

В пресс-службе отметили, что после получения решения суда приставы возбудили исполнительное производство и выехали для проведения исполнительных действий на территорию пансионата. «В ходе совершения исполнительных действий осуществлено опечатывание объектов при эксплуатации, которых выявлены нарушения, послужившие основанием к приостановлению деятельности должника организации ООО «Авис+», – подчеркнули в УФССП.

Глава администрации Алушты Галина Огнева сообщила информационному агентству «Интерфакс», что в пансионате было обнаружено большое количество нарушений, в том числе в деятельности пищеблока. «Часть детей уехала, часть семей сами решили свой вопрос. А остальных – 57 человек – мы организованно перевезли автобусами в другие городские пансионаты», – сообщила Огнева.

Один из постояльцев пансионата – 17-летний биатлонист мурманской школы олимпийского резерва – погиб во время тренировки в горах под Алуштой. По факту гибели спортсмена СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. 



Еще новости