Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2014 22:15

Референдум в Крыму должен стать примером для других регионов Украины, считает Зюганов

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Референдум в Крыму - это победа настоящей демократии и пример для других регионов Украины. Такое мнение в эфире Первого канала высказал в воскресенье лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Это не просто праздник, это своего рода настроение Дня Победы, и не просто победы, а победы здравого смысла над насилием и варварством, которые бандеровцы организовали в Киеве и во многих регионах Украины", - сказал Зюганов. "Это победа настоящей демократии, когда граждане всего полуострова вышли и проголосовали в поддержку нашего воссоединения", - добавил он. "Это победа воли и мужества людей, которых провоцировали, унижали, сталкивали и, тем не менее, они показали образец морального духа и желания жить вместе в мире и дружбе", - подчеркнул лидер КПРФ.

По его словам, "для многих регионов Украины, которые находятся в бедственном и тяжелом положении, референдум в Крыму должен стать примером".

"У Донецка, Луганска, Харькова есть возможность взять пример с Крыма, самоорганизоваться и, в том числе, достойно провести референдум", - считает Зюганов.

"Это очень мощные, хорошо подготовленные регионы, они дадут мощный отпор бандеровщине", - уверен он. Однако, по мнению политика, также "надо максимально поддержать их в демократических устремлениях и сделать все для того, чтобы насилие не распространилось на восточные регионы Украины".

Говоря о самом крымском референдуме, Зюганов отметил, что "явка была просто уникальной". "Люди независимо от национальности, партийной ориентации, собрались вместе и не допустили ни одного нарушения общественного порядка", - подчеркнул он.



Еще новости