Период +

ИСКАТЬ


21 июня 2019 13:20

МЧС провело в Керченском проливе учения по спасению утопающих

МЧС провело в Керченском проливе учения по спасению утопающих Фото пресс-службы ГУ МЧС по РК

Симферополь, 21 июня. Крыминформ. Сотрудники МЧС отработали действия по спасению утопающих в Керченском проливе. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму.

«По замыслу учений, в Черном море из-за сильного ветра, поднимающего волны, расшатало прогулочный катамаран с тремя пассажирами на борту, который к тому времени находился на значительном отдалении от береговой линии. Спасателям после сигнала о происшествии с помощью бинокля удалось разглядеть, что только один из пассажиров остается на борту судна, двое других оказались в воде, но во всех случаях возможности самостоятельно добраться до берега нет», – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, на помощь условным утопающим были направлены два спасательных катера, на борту которых находились поисково-спасательные и водолазные группы, а также специалисты медслужбы. Всего в учениях приняли участие 22 человека и 7 единиц техники.

Ранее спасатели эвакуировали на берег 14 человек, оставшихся в море в 800 метрах от берега Алушты после того, как водитель гидроцикла, катавший их на «банане», отцепил плавсредство и скрылся. 



Еще новости