Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



21 июня 2019 10:46

Крымские пограничники увеличили пропускную способность пунктов на границе с Украиной

Крымские пограничники увеличили пропускную способность пунктов на границе с Украиной Фото пресс-службы Погрануправления по РК

Симферополь, 21 июня. Крыминформ. Пограничное управление ФСБ по Крыму и Севастополю существенно увеличило пропускную способность пунктов на севере полуострова в связи с наплывом людей, пересекающих границу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым констатирует тот факт, что с началом летних каникул и периода отпусков увеличился поток лиц и транспортных средств через автомобильные пункты пропуска на севере Крымского полуострова. Учитывая, что наибольшее число пересекающих госграницу приходится на предпраздничные, предвыходные и выходные дни, Пограничным управлением приняты дополнительные меры по осуществлению пропуска граждан и транспортных средств. В частности, задействованы все транспортные и пешеходные направления, при необходимости используется реверсное оформление», – говорится в сообщении.

В Погрануправлении отметили, что сотрудники ведомства ежесуточно оформляют в среднем около 11 тысяч человек и до 1,5 тысячи единиц техники.

Накануне курортного сезона в Погрануправлении сообщали, что ожидают увеличение потока до 6-7 тысяч человек и транспортных средств – от 600-700 единиц в сутки. При этом в начале мая поток достигал 3-4 тысяч человек и 100-300 транспортных средств в сутки.

За 2018 год с Украины в Крым на отдых приехало более 1 млн человек. 



Еще новости