Самые читаемые новости

19 июня 2019 09:30

Крымские легкоатлеты завоевали бронзу на первенстве России среди юниоров

Крымские легкоатлеты завоевали бронзу на первенстве России среди юниоров Фото пресс-службы КРФЛА

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Крымские легкоатлеты завоевали три бронзовые медали на первенстве России среди юниоров до 23 лет, прошедшем в Калуге. Об этом сообщила пресс-служба Крымской республиканской федерации легкой атлетики.

«Успешно выступили на данных соревнованиях крымские легкоатлеты. В активе наших спортсменов – три бронзовые медали и третье место в командном зачете», – говорится в сообщении.

Третье место на дистанции 800 м занял Богдан Мазный (Симферополь, СШОР по легкой атлетике №1, тренер Алексей Дубовик). Третье место в метании диска заняла мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова (тренеры Юрий Беляков, Александр Синицын). Также бронзу в метании копья получил мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки, СШОР по легкой атлетике №1, тренеры Николай и Надежда Тимошенко).

По сумме очков сборная команда Республики Крым заняла третье место среди команд второй лиги – 57 очков, пропустив вперед сборные Орловской области – 64 очка и Калужской области – 61 очко.