Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2019 17:01

Строящее в Крыму дороги предприятие задолжало около 80 млн рублей налогов и штрафов из-за фирм-«однодневок»

Строящее в Крыму дороги предприятие задолжало около 80 млн рублей налогов и штрафов из-за фирм-«однодневок»

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Сотрудники управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым в результате выездной проверки насчитали около 80 млн долгов и штрафов предприятию, строящему дороги в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба УФНС.

«Около 80 миллионов рублей налогов и штрафов отражено в решении по акту проверки, проведенной налоговыми органами Республики Крым в отношении предприятия, осуществляющего строительство автомобильных дорог на полуострове и задействованного в исполнении работ в рамках государственных контрактов», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что причиной задолженности является связь предприятия с фирмами-«однодневками». «В ходе выездной налоговой проверки установлены факты и доказана связь организации с фирмами-«однодневками» – за счет последних предприятием сформирована значительная часть расходов, тогда как фактически строительные работы выполнены собственными трудовыми и материальными ресурсами», – говорится в сообщении.

Налоговики отметили, что с начала текущего года уже проведено 17 выездных проверок, результатом которых стало доначисление в бюджет более 550 млн рублей налоговых платежей.



Еще новости