Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2019 16:19

Первое в Крыму конно-рыцарское шоу презентовали в Симферопольском районе

Первое в Крыму конно-рыцарское шоу презентовали в Симферопольском районе

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Театрализованные конные рыцарские турниры будут проводить в Крыму. Проект конного шоу с элементами рыцарских поединков презентовали сегодня в Симферопольском районе на территории усадьбы «Гартенталь».

«В рамках турнира проходят сражения рыцарей, конное шоу, джигитовка, различные другие трюки на лошадях, файер-шоу. Наши лошади уже много лет выступают в аналогичных представлениях. Животных было непросто достать и привезти в Крым, мы их собирали по всей стране. Так же, как и актеров. Мы хотим показывать это шоу не только в рамках коммерческой составляющей, но и социальной. Поэтому на ближайшее время у нас запланированы бесплатные посещения для порядка тысячи школьников, которые представляют полуостров в области знаний. Кроме того, у нас порядка 15 категорий льготников. Для крымчан на постоянной основе действует 50% скидка на представления», – рассказал один из организаторов шоу Николай Казаченко.

Организация представлений является инвестиционным проектом, соответствующее соглашение по которому было подписано три месяца назад в рамках пятого Ялтинского международного экономического форума. Шоу-программы будут проходить в замке Saint Lazar в усадьбе «Гартенталь» в Симферопольском районе. Организаторы конно-рыцарского турнира попытаются окунуть туристов в атмосферу средневековья. По сюжету представления, воины, а это и рыцари, и викинги, сражаются за сердце принцессы.

Для турниров выстроили специальный замок, который представляет собой манеж высотой 13 метров размером в 1,5 тыс квадратных метров, рассчитанный на 800 человек. Кроме конных сражений рыцарей, посетители здесь увидят представления гимнастов, акробатов и файер-шоу. Участники сражений – профессиональные актеры и каскадеры, их около 40 человек. Их партнеры – 10 лошадей. Примечательно, что это – только кони, для шоу выбирали исключительно выносливых, крупных животных. Воины выступают в доспехах весом до 18 кг.

Режиссер шоу Игорь Верливской ранее ставил аналогичные представления в Китае. В дальнейшем организаторы обещают поставить представления с крымской тематикой и исторической составляющей. «Подобные объекты уже есть в Краснодарском крае. В Крыму – это первый объект. Это – не фестиваль, а именно туристический объект, он будет работать ежедневно и круглогодично. Мы очень хотим попасть в маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства». Для этого мы планируем сделать представление на крымскую тематику. Кроме того, мы оформляем обособленное предприятие, для того, чтобы платить налоги непосредственно в бюджет Донского сельского поселения», – рассказал организатор проекта Анатолий Тарасенко.

Организаторы турниров – группа молодых крымских предпринимателей. Они рассчитывают реализовывать проект не менее семи ближайших лет. Рыцарские турниры будут проходить здесь ежедневно, кроме понедельника.



Еще новости