Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2019 15:58

Минтранс Крыма повторно проверит соблюдение маршрутов движения пассажирского транспорта в Ленинском районе после запуска участка «Тавриды»

Минтранс Крыма повторно проверит соблюдение маршрутов движения пассажирского транспорта в Ленинском районе после запуска участка «Тавриды»

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Министерство транспорта Республики Крым до конца месяца повторно проверит соблюдение водителями пассажирских автобусов расписания и схемы движения в Ленинском районе. Как сообщила пресс-служба министерства, после открытия движения по «Тавриде» были изменены схемы движения, но они не соблюдаются недобросовестными водителями.

«По результату линейного контроля зафиксировано неосуществление захода автобусов автоперевозчиков ИП Матюшенко Ю.Ф. и ПАО «Керченское АТП №14313» в село Фонтан Ленинского района. Перевозчиками приняты меры по недопущению подобных нарушений, а водитель индивидуального предпринимателя, нарушивший утвержденную схему движения, уволен. До конца месяца минтранс проведет повторную проверку соблюдения перевозчиками требований законодательства», – говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что после открытия движения по четырехполосному участку трассы «Таврида» изменилась схема движения для автобусов, заезжающих в села Батальное, Ерофеево, Луговое, Фонтан, Горностаевка. После этого в министерство стали поступать жалобы от местных жителей на несоблюдение водителями схемы движения и расписания. Проверки проводились на автобусных маршрутах регулярных перевозок Керчь – Щелкино, Керчь – Симферополь, Керчь – Джанкой. Кроме того, сотрудники министерства призвали перевозчиков выполнять взятые на себя обязательства в ходе совещание.

Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – АО «ВАД» – 4 июня запустил движение по двум полосам в каждом направлении на участке протяженностью почти 14 км на подъезде к автоподходу к Крымскому мосту в Ленинском районе.

Движение по первым четырем этапам новой трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя в двухполосном режиме запустили в декабре прошлого года.



Еще новости