Период +

ИСКАТЬ


14 июня 2019 16:58

Роспотребнадзор опубликовал медико-санитарные требования для направляющихся в хадж крымчан

Роспотребнадзор опубликовал медико-санитарные требования для направляющихся в хадж крымчан

Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю опубликовало медико-санитарные требования для направляющихся в хадж крымчан. Требования опубликованы на официальном сайте ведомства.

«Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации в период проведения хаджа мусульман Республики Крым информирует об уточненных медико-санитарных требованиях для паломников, выезжающих для совершения хаджа в Саудовскую Аравию в 2019 году», – говорится в сообщении.

В частности, всем паломникам необходимо завести электронную медицинскую карту с отображением полных данных о состоянии здоровья для своевременного предоставления медицинской помощи, предъявить действующий сертификат о прививке против менингита, провести вакцинацию против сезонного гриппа, придерживаться требований компетентных органов Саудовской Аравии по ввозу продуктов питания.

Ранее муфтият Крыма направил официальное письмо в Хадж-миссию России с просьбой увеличить квоту для региона с 600 до 1000 мест. Традиционное паломничество в Мекку пройдет в этом году с 9 по 14 августа.



Еще новости