Период +

ИСКАТЬ


14 июня 2019 13:46

Саперы уничтожили в Севастополе 11 авиабомб времен войны

Саперы уничтожили в Севастополе 11 авиабомб времен войны Фото пресс-службы ГУ МЧС по Севастополю

Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Пиротехники главного управления МЧС по Севастополю совместно с саперами Черноморского флота уничтожили 11 авиабомб, найденных в разных районах города. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского главка МЧС.

«Вечером 13 июня на специальном полигоне чрезвычайного ведомства состоялась масштабная пиротехническая операция. Уничтожили 11 авиационных бомб времён Великой Отечественной войны. Боеприпасы как немецкого, так и советского производства относились к различным типам, они были найдены в разных районах Севастопольского региона», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что тип и состояние боеприпасов позволили осуществить их перевозку на полигон. «Вес боеприпасов – от 2,5 до 250 килограммов. Уничтожение прошло в плановом порядке. От МЧС привлекалось пять человек личного состава и две единицы техники», – рассказал начальник части пиротехнических и специальных водолазных работ специализированного отряда ГУ МЧС по Севастополю Арсен Смаилов.

Ранее пиротехники крымского главка МЧС провели двухдневную операцию по уничтожению взрывоопасных предметов в акватории Двуякорной бухты в феодосийском поселке Орджоникидзе. Крымские спасатели уничтожили четыре боеприпаса – немецкую авиабомбу весом 500 кг и три советские донные магнитные мины общим весом три тонны.

Фотографии



Еще новости