Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 июня 2019 09:29

Моряки на форуме «Армия-2019» покажут силу Черноморского флота

Моряки на форуме «Армия-2019» покажут силу Черноморского флота

Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Моряки Черноморского флота проведут демонстрацию своих возможностей в рамках международного военно-технического форума «Армия-2019». Как сообщила пресс-служба флота, сегодня моряки преступили к тренировкам.

«Всего экипажами кораблей в рамках форума будет представлено девять эпизодов, в том числе демонстрация боевых возможностей тральных сил флота по уничтожению минных заграждений, развёртывание подводной лодки в район применения, демонстрация боевых возможностей вооружения фрегата проекта 11356 и другие эпизоды. Помимо корабельных сил тренировки проводят и береговые войска флота. В частности механики-водители отрабатывают вождение танков и БТР по пересечённой местности с преодолением различных препятствий и выполнением показных элементов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что экипажи кораблей и судов флота тренируются в акватории Севастопольской бухты, а береговые подразделения отрабатывают элементы, которые покажут на форуме, на кластере «Центральный» военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Севастополе.

Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет в Севастополе с 28 по 30 июня. Он будет проходить на территории филиалов парка «Патриот».

Кроме Севастополя, площадки форума разместят в Керчи и Новороссийске. В рамках форума военнослужащие подготовили выставки, на которых покажут около 100 единиц современного вооружения и военной техники Черноморского флота и Южного военного округа. На выставках представят береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», бронетранспортеры БТР-82А, мобильные береговые комплексы разведки воздушной и надводной обстановки «Монолит» и «Минерал», пусковые установки комплекса ПВО С-400, зенитно-ракетный комплекс «Панцирь», боевые машины реактивной системы залпового огня «Град-М», бронеавтомобили «Рысь», «Тигр».



Еще новости