Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2019 16:24

Третье в этом году село Советского района получило природный газ

Третье в этом году село Советского района получило природный газ Фото с портала правительства РК

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Церемония пуска газа по новому газопроводу состоялась сегодня в селе Раздольное Советского района. Об этом сообщило управление информполитики республиканского мининформа.

«Газопровод в селе Раздольное Советского района протяженностью 15 км построен качественно и в срок. Строительство уличных газопроводов села было реализовано в рамках реализации государственной программы «Газификация населенных пунктов Республики Крым» за счет средств бюджета республики на общую сумму 44,8 млн рублей. Село Раздольное получило перспективу газификации после строительства подводящего газопровода в 2011 году к селу Заветное (был установлен крановый узел от основного газопровода)», – говорится в сообщении.

Раздольное стало третьим селом Советского района, в которое в этом году провели газ. Всего в планах на этот год таких сел 11. «Газификация села позволит существенно улучшить бытовые условия, увеличить степень комфорта, многие вопросы ведения домашнего хозяйства будут решаться и быстрее, и проще. Ощутимой станет разница и ценовой составляющей – сегодня природный газ остается одним из самых экономичных видов топлива при условии своевременных платежей за него», – отметил вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко, принимавший участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию газопровода.

Ранее министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик сообщил, что на газификацию всех оставшихся населённых пунктов республики потребуется 40,5 млрд рублей. Ежегодно на газификацию населённых пунктов планируется выделять из республиканского бюджета и средств госпредприятий «Крымгазсети» и «Черноморнефтегаз» около 2 млрд рублей.



Еще новости