Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2019 13:42

Россиянка пыталась ввезти в Крым с Украины почти 8 килограмм серебряных украшений

Россиянка пыталась ввезти в Крым с Украины почти 8 килограмм серебряных украшений

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Сотрудники Крымской таможни в пункте пропуска «Джанкой» изъяли у гражданки России почти 8 килограмм серебряных ювелирных изделий, которые она пыталась незаконно ввезти в Крым. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«В пункте пропуска «Джанкой» у гражданки Российской Федерации, следовавшей с территории Украины, были выявлены незадекларированные, сокрытые среди личных вещей ювелирные украшения из серебра 925 пробы общим весом 7,8 килограмма. Весь выявленный товар был изъят и направлен на экспертизу, которая установила, что стоимость нелегально ввезенных ювелирных изделий превысила 1,4 млн рублей», – говорится в сообщении.

Таможенники отметили, что кроме серебряных изделий, в автомобиле гражданки были обнаружены упаковочный материал, камни и различные элементы в форме застежек и соединительных деталей. Вещи предназначены для изготовления украшений, что свидетельствовало о возможном коммерческом использовании ввозимой товарной партии.

В пресс-службе отметили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ – незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС стратегически важных товаров и ресурсов. С ноября 2018 года к числу таких товаров и ресурсов отнесены изделия из драгоценных металлов и камней стоимостью свыше 1 миллиона рублей.



Еще новости