Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2019 12:31

Более 30 человек ежедневно ухаживают за зелеными насаждениями Симферополя – администрация

Более 30 человек ежедневно ухаживают за зелеными насаждениями Симферополя – администрация

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Более 30 сотрудников муниципального предприятия «Город» ежедневно ухаживают за зелеными насаждениями Симферополя. Об этом сообщил директор «Города» Николай Коновалов.

«В комплексе работ по уходу за зелеными насаждениями Симферополя ежедневно задействуется более 30 человек и семь единиц специализированной техники, – сообщил Коновалов. – За прошедшую неделю сотрудники «Города» выкашивали траву, обрезали деревья, ухаживали за высаженными на общественных территориях цветами. Всё это ежедневно проводится в Симферополе в рамках работ по содержанию зеленых насаждений».

По информации директора «Города», за неделю была осуществлена санитарно-формовочная обрезка 48 деревьев на 13 улицах, в том числе на Евпаторийском тупике, переулке Урожайном и улице Щаденко. На улицах Вернадского, Телегина и Евпаторийском шоссе ликвидировано 320 единиц поросли. Траву выкосили за неделю на площади более 154 тысяч квадратных метров. «Продолжается снос аварийно опасных участков деревьев. Так, за период с 4 июня наши работники убрали 56 кубических метров ветвей на улицах Павленко, Александра Невского, Крейзера, Первомайской и 12 других», – цитирует Коновалова пресс-служба горадминистрации.

Бригады МБУ «Город» также выполняют стрижку живой изгороди. За прошедшую неделю на улице Мира и площади Куйбышева они привели в порядок 400 квадратных метров растений.

Уход за цветниками включил в себя прополку и полив: на улице Горького, площадях Советской, Московской, Куйбышева и Советской Конституции, а также в сквере Казанском. Работники учреждения поливают и другие зеленые насаждения города в летний период, происходит это согласно утверждённому графику – в среднем через день.



Еще новости