Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2019 12:20

Бойцы МЧС спасли от пожара урожай пшеницы в Кировском районе

Бойцы МЧС спасли от пожара урожай пшеницы в Кировском районе Фото пресс-службы МЧС РК

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Крымские спасатели ликвидировали в Кировском районе возгорание сухой растительности на площади в один гектар, угрожавшее урожаю пшеницы. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

«Огнеборцы оперативно выполнили локализацию пожара и с помощью противопожарных ранцев «Ермак» окончательно ликвидировали очаги возгорания, чтобы не допустить повторного возникновения огня. В течение часа возгорание было полностью ликвидировано на площади в один гектар, сельскохозяйственные угодья не пострадали. Помощь в недопущении распространения огня на посевы оказали местные жители, которые с помощью специализированной техники произвели опашку поля пшеницы во избежание перехода огня», – цитирует Шахова пресс-служба министерства.

В МЧС отметили, что происшествие произошло накануне днем в районе села Партизаны (Кировский район). Огонь из-за ветра быстро распространялся. По словам Шахова, наиболее вероятной причиной пожара мог стать человеческий фактор. «Рядом с местом происшествия проходит дорога, и неосторожно брошенный из окна автомобиля окурок мог привести к таким последствиям», – подчеркнул министр.

Спасатели ликвидировали в среду еще два возгорания растительности – в поселке Школьное (Симферопольский район) на площади 400 кв. метров и в поселке Коктебель, где площадь пожара составила 800 кв. метров.



Еще новости