Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2019 15:00 Бизнес

«Крыммедстрах» отметил пятую годовщину создания компании

«Крыммедстрах» отметил пятую годовщину создания компании

Симферополь, 13 июня. Общество с ограниченной ответственностью «Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» отметило пятую годовщину с момента начала работы. В пресс-службе напомнили, что компания была основана 30 мая 2014 года и осуществляет обязательное медицинское страхование на территории Республики Крым и Севастополя.

«За период с начала работы количество застрахованных ООО «СМК «Крыммедстрах» превысило 1,2 млн человек, в том числе в Республике Крым – более 990 тыс человек и в городе федерального значения Севастополь – более 225 тыс человек. В настоящее время ООО «СМК «Крыммедстрах» заключены договоры на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС более чем с 120 медицинскими организациями, – рассказали в компании. – Главная цель нашей работы – забота о каждом застрахованном гражданине. Ответственным подходом к работе и искренним желанием помочь, команда «Крыммедстраха» обеспечивает каждому пациенту уверенность в качественном медицинском обслуживании и своевременной защите прав граждан на бесплатную медицинскую помощь».

К пятилетию создания компании в пунктах выдачи полисов 30 мая 2019 года прошел конкурс.

«Участниками конкурса стали граждане, обратившиеся в этот день лично или через представителя в пункты выдачи полисов ООО «СМК «Крыммедстрах», расположенные на территории Республики Крым, для подачи заявления о выборе (замене) страховой медицинской организации; подачи заявления о выдаче дубликата или переоформлении полиса ОМС; подачи заявления об изменении данных застрахованного лица без замены полиса ОМС; получения готового полиса ОМС», – рассказали в пресс-службе.

По итогам конкурса победителем стал Ямяк Александр Николаевич – житель Раздольненского района, который пришел получать полис ОМС для своей новорожденной дочери.

В «Крыммедстрахе» отметили, что за прошедшие пять лет проделана огромная работа, но не меньше и предстоит сделать. В планах компании на будущее – продолжение активной работы по формированию у застрахованных приверженности к профилактике и ведению здорового образа жизни, экспертному сопровождению застрахованных и взаимодействию с медицинскими организациями для достижения общей цели – оказанию качественной медицинской помощи.

«Реализацию этих целей обеспечивают страховые представители трёх уровней. Они работают непосредственно с застрахованными лицами: отвечают на возникающие вопросы, дают консультации, осуществляют информационное сопровождение. На 2019 год запланировано уведомить о необходимости посещения медицинской организации с профилактической целью около полумиллиона человек, включая и тех лиц, кто стоит на диспансерном учёте в своей поликлинике. Таким людям страховые представители напоминают о необходимости прийти на очередной осмотр к врачу, поскольку им может понадобиться коррекция назначенного ранее лечения», – сообщили в «Крыммедстрахе».

При этом в компании подчеркнули, что страховые представители не только информируют людей, но и интересуются причинами неявки на диспансеризацию у тех, кто был проинформирован. Такие опросы проводятся по телефону, что позволяет не только выяснить причину «прогула» диспансеризации, но и убедить человека вспомнить о своём здоровье и все-таки прийти на обследование.

Страховых представителей можно встретить в поликлиниках, где они дежурят по установленным графикам, а также в отдалённых амбулаториях и участковых больницах, график выездов в которые ежемесячно публикуется на сайте ООО «СМК «Крыммедстрах». Такое приближение к пациентам позволяет последним не ходить далеко за получением консультации или практической помощи. Если же страхового представителя рядом нет, можно позвонить на бесплатную «горячую линию» 8 (800) 100-77-03.

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325-01» от 13 июля 2015 года выдана ЦБ РФ, член Всероссийского союза страховщиков, рег. №160). Главный офис находится в Симферополе на улице Карла Маркса, 29; филиал в Севастополе располагается по ул. Ленина, 17. Телефон «горячей линии» 8 (800) 100-77-03.

Фотографии



Еще новости