Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2019 09:41

Патрульный корабль ЧФ «Василий Быков» примет участие в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге

Патрульный корабль ЧФ «Василий Быков» примет участие в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков» совершает плановый переход из Севастополя на Балтийский флот для участия в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в День Военно-морского флота. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Экипаж корабля примет участие в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-морского флота. В ходе межфлотского перехода экипажу предстоит преодолеть более 5 тысяч морских миль, пройти Чёрное, Мраморное, Эгейское, Средиземное, Северное и Балтийское моря, а также часть Атлантического океана», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что во время перехода экипажу предстоит провести ряд корабельных учений по задачам согласно типу корабля. В частности, моряки и экипаж вертолета Ка-27ПЛ отработают задачи по взлету и посадке на палубу. Также будут проведены тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полёты вертолёта.

Патрульный корабль проекта 22160 «Василий Быков» предназначен для защиты и охраны морской экономической зоны, а в случае военных действий призван обеспечивать устойчивость сил и объектов флота в ходе обороны районов базирования. Автономность плавания кораблей этого проекта составляет 60 суток.



Еще новости