Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2019 09:30

Продажи мороженого в России выросли в полтора раза по сравнению с прошлым годом

Продажи мороженого в России выросли в полтора раза по сравнению с прошлым годом

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Продажи мороженого в мае – начале июня выросли в России в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщают «Известия», эксперты связывают это с ранним приходом жары.

«По статистике оператора фискальных данных «Платформа ОФД», с 1 мая по 8 июня россияне покупали мороженое в полтора раза чаще (на 53%), чем в аналогичный период 2018 года. Компания получает данные напрямую от онлайн-касс российских магазинов. Всего оператор проанализировал 19 млрд чеков. Продажи воды выросли на 5%», – пишет издание.

Дректор по развитию продуктов на больших данных «Платформа ОФД» Дмитрий Батюшенков считает, что рост продаж спровоцировала жаркая погода. В этом году период высоких температур на улице установился гораздо раньше, чем в 2018-м. Это и повлияло на объем покупок в секторах, ориентированных на жаркие погодные условия, в том числе бейсболок, кепок, панамок – почти вдвое, на 97%. Увеличился и спрос на кондиционеры – на 32%.

В это же время один из источников, который знаком со сферой продаж, отметил, что в жаркое время года сильно падает спрос на горячие напитки и спиртное, что впоследствии может серьезно отразиться на годовой выручке.



Еще новости