Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2019 13:19

Проектирование 120-квартирного дома для жильцов общежития «Звёздочка» начнется в Ялте

Ялта, 7 июня. Крыминформ. Проектирование 120-квартирного дома для жильцов общежития «Звёздочка», который будет построен на улице Кирова, начнется в Ялте. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Челпанов в ходе совещания по проблемным вопросам муниципального образования с участием председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Ленура Абдураманова. 

«Решение о выделении 240 миллионов рублей на расселение бывшей гостиницы «Звёздочка» принято на федеральном уровне», – напомнил Челпанов.

Он уточнил, что под расселение попадают два корпуса, и заверил, что точный список тех, кто получит квартиру в новом доме, будет готов в течение недели.

Со своей стороны начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты Артём Скоплин добавил: «Для строительства 120-квартирного дома определён участок площадью 5 тысяч 14 квадратных метров по адресу улица Кирова, 159. По нему есть положительные заключения, схема участка расположения утверждена и занесена в кадастр».

По итогам совещания Абдураманов предложил представителям ялтинской администрации еженедельно информировать руководство Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым о движении процесса до самого завершения строительства.



Еще новости