Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2019 12:07

Симферопольцы смогут следить за ходом капремонта набережной Салгира в соцсетях

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Подрядчик капитального ремонта набережной рек Салгир и Малый Салгир в Симферополе создал открытую группу в социальной сети «ВКонтакте», где будет размещать информацию о состоянии хода работ. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщила глава администрации крымской страницы Наталья Маленко.

«В связи с тем, что вокруг капитального ремонта набережной реки Салгир и Малый Салгир возникает множество опасений, а зачастую и домыслов, подрядчиком ремонтных работ – компанией ООО «Асгард» принято решение создать публичную страницу в социальной сети «ВКонтакте», где будет размещаться достоверная информация о мероприятиях, предусмотренных контрактом, и освещаться ход выполнения ремонтных работ», – написала Маленко.

По ее словам, в обсуждениях можно задать интересующие вопросы, «высказать пожелания и конструктивные замечания». Оперативная информация будет размещаться на сайте администрации. Также сама Маленко будет информировать горожан о ходе ремонта на своей странице в Facebook.

По результатам тендера подрядчиком ремонтных работ была избрана компания «Асгард», которая выполняла в Симферополе второй этап реконструкции центральных улиц. Эта компания стала единственной, кто подал заявку на участие в объявленном в конце апреля этого года конкурсе на сайте госзакупок. «Асгард» запросил за свои услуги 498,259 млн рублей. Эта сумма равна объявленной администрацией начальной (максимальной) цене контракта.

Работы начались в день подписания контракта – 28 мая. Проект очистки русла и капитального ремонта набережной реки Салгир в Симферополе предполагает ликвидацию почти 650 аварийных деревьев и вывоз 50 тысяч тонн мусора из русла. 

Ранее сообщалось, что стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки составит порядка 600 млн рублей. В ходе работ также отремонтируют мосты через реку.



Еще новости