Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2019 09:56

Штурмовой полк морской авиации ЧФ отработал на крымском полигоне уничтожение долговременных огневых точек

Штурмовой полк морской авиации ЧФ отработал на крымском полигоне уничтожение долговременных огневых точек Фото с сайта минобороны России

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Самолеты морской авиации Черноморского флота в рамках плановых учений на полигоне Опук отработали нанесение ударов по долговременным огневым точкам. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«В рамках планового учения экипажи фронтовых бомбардировщиков СУ-24М и многоцелевых истребителей СУ-30СМ выполнили бомбометание по мишенному полю и провели стрельбу неуправляемым ракетным оружием по береговым целям, имитирующим долговременные огневые точки условного противника на побережье», – говорится в сообщении.

В ходе учений летчики проводили бомбометание и стрельбы неуправляемыми ракетами с отработкой навыков маневрирования. Они выполняли как простые, так и сложные воздушные маневры.

В пресс-службе отметили, что в учениях участвовали самолеты отдельного морского штурмового авиационного полка морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота. Всего в учениях задействовано около десяти экипажей.



Еще новости