Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2019 09:19

Республика Сербская готова наладить деловые отношения с Крымом

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Республика Сербская готова наладить деловые отношения с Крымом. Об этом заявил «Известиям» Милорад Додик, председательствующий в президиуме Боснии и Герцеговины, который принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). 

«Мы открыты к сотрудничеству со всей Россией, включая Крым, и это я говорю от имени Республики Сербской. Крым – составная часть вашей страны, и если у меня появится возможность, то я готов посетить полуостров», – сказал политик.

По мнению Додика, международное сообщество должно признать результаты крымского референдума. Он подчеркнул, что если вопрос о статусе полуострова появится на повестке дня в Боснии и Герцеговине, то, несомненно, он поддержит Россию.

Додик добавил, что для его страны очень важно, чтобы решился крымский вопрос и отношения между Россией и Западом нормализовались.

Сербский политик также поблагодарил президента РФ Владимир Путина за возможность участвовать в ПМЭФ, пообещал направить ему приглашение в свою страну.

Босния и Герцеговина состоят из двух основных энтитетов (образований) – Республики Сербской и Федерации Боснии и Герцеговины. Под международным надзором находится округ Брчко. Президиум БиГ – коллективный высший орган исполнительной власти, который состоит из трех человек, по одному от каждой этнической группы – сербов, хорватов и босняков.



Еще новости