Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 июня 2019 11:20

Глава муниципальной компании-перевозчика пообещал включить кондиционеры в автобусах Симферополя

Глава муниципальной компании-перевозчика пообещал включить кондиционеры в автобусах Симферополя

Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Директор симферопольского муниципального предприятия «Горавтотранс» Денис Майор пообещал включить кондиционеры в городских автобусах. Поручение о включении кондиционеров дала глава администрации Симферополя Наталья Маленко.

«Очень много жалоб поступает от жителей города на то, что не работают кондиционеры в автобусах. Я отправила группу из 35 человек, чтобы они промониторили. Итоги говорят о том, что 90% транспорта передвигается по городу, не включая кондиционеры, – отметила она. – Поговорите с водительским составом, что государственное топливо для себя экономить не надо. Нужно думать о жителях города. Эта ситуация находится у меня на постоянном контроле. Для того чтобы понять людей в этой ситуации, надо сесть в этот автобус и проехать так, как едут горожане», – подытожила она.

В свою очередь директор «Горавтотранса» пояснил, что кондиционеры были отключены по техническим причинам. «Проблема возникает из-за стандартных гидроприводов кондиционера, так как они не выдерживают нагрузку из-за жаркого климата в нашем регионе. Мы связались с заводом для гарантийной замены на усиленный гидропривод кондиционера. Обещаем в ближайшее время устранить неполадки и наладить работу кондиционеров для комфортного проезда в наших автобусах», – сказал он.



Еще новости