Период +

ИСКАТЬ


6 июня 2019 09:36

Собственные доходы бюджета Крыма с начала года выросли более чем на 2 млрд рублей

Собственные доходы бюджета Крыма с начала года выросли более чем на 2 млрд рублей

Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Собственные доходы Республики Крым с начала года увеличились более чем на 2 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом сообщила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.

«С начала года доходы республики по сравнению с прошлым годом выросли более чем на 2 миллиарда рублей, преодолев отметку в 16,8 миллиарда. Кассовые назначения на период перевыполнены на 3%, годовые назначения выполнены на 37,3%», – цитирует Кивико пресс-служба министерства финансов Крыма.

По ее словам, вместе с этим из федерального бюджета Крым получил дотации, субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты в сумме 44,1 млрд руб (39,2 млрд руб в аналогичный период прошлого года).

Кивико отметила, что наибольший удельный вес в структуре налоговых и неналоговых доходов составляет налог на доход физических лиц, поступления которого составили 6,9 млрд руб (41% от общей суммы налоговых и неналоговых доходов). Далее идет налог на прибыль организаций – его поступления составили 3,7 млрд руб. Поступления по акцизам составили 2,3 млрд руб, что почти на 383 млн руб больше, чем в 2018 году. Транспортный налог составил 129,6 млн рублей, неналоговые поступления – 869 млн рублей.



Еще новости