Период +

ИСКАТЬ


5 июня 2019 17:15

Детский лагерь «Лесной» стал первым из 28 российских военно-патриотических лагерей «Страна героев»

Детский лагерь «Лесной» стал первым из 28 российских военно-патриотических лагерей «Страна героев»

Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Детский лагерь «Лесной» симферопольского муниципалитета стал первым из 28 российских детских баз отдыха, которые будут преобразованы в военно-исторические лагеря «Страна героев». Об этом сообщил директор агентства развития внутреннего туризма Российского военно-исторического общества Виталий Мартынюк.

«До 2024 будет создано 28 таких лагерей. Самый первый сейчас уже начал работу в Крыму, второй в этом году появится в Ростовской области, а третий – в Астраханской. Более четырех тысяч детей смогут абсолютно бесплатно пройти программу патриотического воспитания, начальной военной и физической подготовки, обучиться основам самозащиты без оружия, подготовиться к сдаче норм ГТО, а также получат навыки поисковой и археологической работы», – рассказал Мартынюк, встречая первую смену детей в «Лесном».

По информации начальника управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Александра Лупашко, в состав первой смены вошли более 250 детей. «Более 250 детей из Симферополя, других городов республики, а также из Москвы вошли в состав первого заезда первого в России военно-исторического лагеря «Страна героев», организованного этим летом в Крыму в рамках национального проекта «Культура». Лагерь «Лесной» был полностью подготовлен к летней оздоровительной кампании 2019 года. Дети разместились в отремонтированных корпусах с новой мебелью, где стоит новая сантехника и душевые кабины», – цитирует Лупашко пресс-служба администрации Симферополя.

По данным властей крымской столицы, на территории лагеря обустроены спортплощадки для нескольких видов спорта и места для проведения культмассовых мероприятий в военно-патриотическом стиле. Весь лагерь оснащен системами видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализацией.

Ранее глава администрации Симферополя Наталья Маленко сообщила, что лагерь «Лесной» был восстановлен на средства инвестора, с которым руководство города намерено продолжить сотрудничество. 



Еще новости