Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2019 09:58

Крым на ПМЭФ представит около 30 проектов и подпишет четыре соглашения

Крым на ПМЭФ представит около 30 проектов и подпишет четыре соглашения Фото с сайта ПМЭФ

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Делегация Республики Крым под руководством главы республики Сергея Аксёнова примет участие в ежегодном Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019). Как сообщила пресс-служба Корпорации развития Крыма, республика представит на полях форума около 30 проектов в строительной, транспортной, социальной и других отраслях, а также подпишет четыре соглашения.

«Экспозиционный стенд займет площадь в 60 кв. метров. Главным смысловым объектом и одновременно фотозоной станет большой макет визитной карточки Крыма – Ласточкина гнезда. Также будет большой экран для демонстрации видео достижений Республики Крым. На выставочном стенде Республики Крым на площадке ПМЭФ-2019 будут представлены достижения в рекреационной, сельскохозяйственной и промышленной отраслях, а также инвестиционный потенциал региона. В общей сложности – около 30 проектов в строительной, транспортной, социальной и других отраслях», – отметили в пресс-службе.

В частности, промышленный сектор будет представлен инвестпроектами с высокой степенью реализации. В их числе «Асфальтобетонный завод «Крым-магистраль» в Симферопольском районе. Кроме того, проекты «Модернизация технологического процесса добычи морского песка», который реализует ООО «Яхтстройсервис», «Завод по производству бетонных изделий в Симферопольском районе» ООО «Актив Групп», «Завод сухих строительных смесей под торговым знаком Крымские недра» АО «Нижнегорский АгроПромСнаб».

В сфере сельского хозяйства Крым презентует проект частного агропромышленного парка в селе Софиевка Симферопольского района. На участке площадью 35,6 га планируется разместить оптово-распределительный центр, логистический комплекс, завод по выпуску кофе и цикория и другие производства. Из уже реализуемых проектов – «Создание рыбоводческого комплекса» в Джанкойском районе, где планируется выращивать рыбу, в том числе осетровых пород. А также успешно реализуемые проекты «Фабрика мороженного «Доброе» в Симферопольском районе, развитие и модернизация производства на именитом предприятии «Завод марочных вин Коктебель», расширение производства на действующих молокоперерабатывающих предприятиях «Крымский молочник» и «Новатор», создание современного производственного предприятия по переработке молока ООО «Юг Молоко», пищевого производственного парка в Красногвардейском районе «Крымское золото» и другие. Наиболее широко на крымском стенде будет представлен курортный потенциал полуострова. Один из ярких проектов – «Винная дорога» – предусматривает возможность посещения 14 винодельческих предприятий полуострова. А также «Золотое кольцо Боспорского царства» – турпроект, который включает объекты культурного, археологического показа в 10 городах и населенных пунктах четырех регионов юга России. Кроме того, Крым представит проекты «Круглогодичные спортивно-туристические объекты и мероприятия в Республике Крым», «Extreme Крым – 2019», проект гоночного комплекса Crimea Grand Prix и другие.

Специалисты Корпорации развития республики подготовили четыре соглашения к подписанию в рамках форума. «Глава республики Сергей Аксёнов подпишет два соглашения. Одно из них – промышленный проект с объемом инвестиций более миллиарда. Второй о сотрудничестве в сфере развития государственно-частного партнерства. Вице-премьер Ирина Кивико подпишет соглашение с инвестором по проекту в ЖКХ-сфере. Генеральный директор Корпорации развития Наиль Габбасов – проект в промышленно-логистической сфере.



Еще новости