Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2019 17:50

Надругавшийся над российскими флагами севастополец может лишиться свободы на год

Надругавшийся над российскими флагами севастополец может лишиться свободы на год

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Севастополец, надругавшийся над тремя российскими флагами в ночь с 9 на 10 мая, может лишиться свободы на срок до одного года. Соответствующее уголовное дело сегодня поступило в Ленинский районный суд, сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

«Согласно обвинительному заключению, в ночь с 9 на 10 мая обвиняемый, в составе группы лиц по предварительному сговору с двумя несовершеннолетними, не достигшими возраста уголовной ответственности, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, демонстративно сорвали три государственных флага Российской Федерации с фасадов домов по улице Гоголя, – говорится в сообщении. – После чего на остановке общественного транспорта «Площадь Ушакова» совершили надругательство над флагами, а именно бросали их на землю, топтали ногами с фиксированием своих действий на камеры мобильных телефонов. После совершения преступления молодые люди выбросили государственные флаги на дорогу под колеса проезжающих автомобилей».

Севастополец обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей 329 УК РФ (надругательство над государственным гербом Российской Федерации или государственным флагом Российской Федерации).



Еще новости