Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2019 11:06

Регистрация кандидатов на выборы депутатов Госсовета Крыма начнется со следующей недели

Регистрация кандидатов на выборы депутатов Госсовета Крыма начнется со следующей недели

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Регистрация кандидатов на выборы депутатов Государственного совета Республики Крым начнется после публикации постановления парламента о назначении выборов. Как рассказал Крыминформу первый заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс, постановление будет опубликовано в пятницу, 7 июня.

«Постановление должно быть опубликовано 7 июня в соответствии с законом Республики Крым – не ранее 100 и не позднее 90 дней. С момента публикации республиканская Избирательная комиссия (начнет) регистрировать списки политических партий по выборам депутатов Государственного совета, а окружные комиссии – мажоритарщиков», – рассказал Фикс.

По его словам, после того как политические партии и граждане, идущие на выборы по мажоритарным округам, соберут необходимые документы и зарегистрируются, начнется агитационная компания. «И после регистрации, после получения соответствующих документов начнут агитационную работу и пойдут в массы, в народ. Что касается печатания бюллетеней – это после всех регистрационных процедур, там все по календарному плану. Республиканская Избирательная комиссия будет заказывать бюллетени на изготовление по политическим партиям, окружные комиссии вместе с республиканской по мажоритарным округам исходя из тех зарегистрированных кандидатов, которые пройдут эту процедуру», – подчеркнул первый вице-спикер.

Сегодня на внеочередной сессии Госсовета депутаты назначили выборы в единый день голосования – 8 сентября. Кроме того, сегодня депутаты во втором чтении внесли изменения в республиканский закон «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Крым». Поправки касаются предвыборных фондов избирательных объединений.



Еще новости