Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2019 09:44

Вертолетчики ЮВО продемонстрировали на полигоне в Крыму поражение наземных целей на конкурсе «Авиадартс»

Вертолетчики ЮВО продемонстрировали на полигоне в Крыму поражение наземных целей на конкурсе «Авиадартс» Фото пресс-службы ЮВО

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Экипажи боевых вертолетов Южного военного округа Ка-52 «Аллигатор», Ми-8 «Терминатор», Ми-24 «Крокодил» и Ми-28Н «Ночной охотник» поразили ракетами мишени на полигоне Чауда в Крыму в рамках конкурса «Авиадартс-2019». Об этом сообщил отдел информационного обеспечения пресс-службы ЮВО.

«Во время вылетов летчики поражали при помощи неуправляемых авиационных ракет и пушечного вооружения условный завод по производству взрывчатых веществ, группу самолетов на аэродроме, колонну техники и командный пункт условного противника», – говорится в сообщении.

Отмечается, что летчики действовали в условиях морского побережья, на предельно малой высоте. Всего в боевых стрельбах были задействованы около 10 экипажей армейской авиации ЮВО.

Соревнования проходят на крымском полигоне Чауда, на котором подготовили более 70 уникальных мишеней. Они поделены на 12 типов под различные виды авиационных средств поражения. Всеармейский этап конкурса «Авиадартс-2019» стартовал в Крыму 24 мая. В конкурсе принимают участие 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. Летчики выступают на самолетах МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД и вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52, Ми-8.



Еще новости