Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2019 11:11

Глава администрации Уфы предложил Симферополю обменяться Аллеями дружбы

Глава администрации Уфы предложил Симферополю обменяться Аллеями дружбы

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Глава администрации Уфы Республики Башкортостан Ульфат Мустафин предложил властям Симферополя обменяться Аллеями дружбы. Об этом он заявил сегодня журналистам во время проведения торжественных мероприятий по случаю 235-й годовщины основания Симферополя.

«Симферополь – красивый, зеленый город. Я из этого прекрасного города для Уфы возьму кое-что на вооружение. Уфа – тоже очень зеленый город, известный своими липами, а у вас – каштаны. Предлагаю разбить здесь, в Симферополе, липовую Аллею дружбы – высадить липы, а в Уфе – аллею симферопольских каштанов. Есть такое предложение, и мы будем над этим работать», – рассказал Мустафин.

Сегодня симферополь празднует День города. Торжественные мероприятия начались с открытия скульптурной композиции «Чижик-Пыжик» и открытия фотовыставки «Симферополь сквозь призму времени».

Продолжились торжественные мероприятия награждением победителей студенческого конкурса по благоустройству и озеленению города «Оставь свой след» и победителей конкурса «Сувенир из Симферополя». В парке им. Гагарина в это время проходит сразу два фестиваля – «Национальной кухни» и «Молока».

Традиционное костюмированное шествие пройдет сегодня по проспекту Кирова. Оно начнется в 18.30. По данным администрации, в шествии примут участие 235 человек.

Поздравить Симферополь с днем рождения приехали официальные делегации от Собрания депутатов и администрации Йошкар-Олы, Санкт-Петербурга, администрации Мичуринска Тамбовской области, городского округа Новокуйбышевск Самарской области, а также из Омска, Ставрополя, Уфы и Керчи. Для официальных делегаций власти подготовили отдельную деловую программу.



Еще новости