Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



1 июня 2019 09:44

Судебные приставы арестовали имущество должников в Крыму на общую сумму почти 10 млн рублей

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Крымские судебные приставы в преддверии Дня защиты детей взыскали более 3 млн рублей долгов по алиментам и наложили аресты на имущество на общую сумму почти 10 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

«Судебными приставами-исполнителями осуществлены выходы по адресам 1 840 должников-алиментщиков. Взыскано и перечислено на содержание детей 3 миллиона 50 тысяч рублей. Составлено свыше 100 актов описи (ареста) имущества должников на сумму более 9,6 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что рейд проводился по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей, поскольку данная категория исполнительных производств затрагивает права ребенка и находится на особом контроле. «Одним из важнейших этапов взыскания задолженности по алиментным платежам является установление источников дохода должников. В результате проведенной судебными приставами работы установлены источники доходов должников-родителей в рамках 149 исполнительных производств, задолжавших своим детям в общем более 13 миллионов рублей», – подчеркнули в УФССП.

По результатам проведенной работы судебные приставы привлекли 49 человек, имеющих задолженности, к административной ответственности, из них 39 привлечены к административной ответственности как неплательщики алиментов.



Еще новости