Период +

ИСКАТЬ


31 мая 2019 10:15

Полтора десятка новых автобусов вышли на маршруты в Крым по «единому» билету

Полтора десятка новых автобусов вышли на маршруты в Крым по «единому» билету

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Автобусный парк перевозки пассажиров, следующих в Крым по «единому» билету, пополнился новыми автобусами. С сегодняшнего дня на маршруты вышли 15 новых автобусов ЛиАЗ «Круиз».

«С 31 мая 2019 года 15 комфортабельных автобусов ЛиАЗ «Круиз» начали перевозки пассажиров, следующих по «единому» билету в Крым и обратном направлении. Транспортные средства оборудованы системами кондиционирования воздуха, ремнями безопасности, просторными багажными отсеками, также салоны автобусов оснащены мониторами и USB-розетками для зарядки мобильных устройств», – сообщила пресс-служба «Единой транспортной дирекции» (АНО «ЕТД»).

По информации «ЕТД», в феврале и марте эти автобусы были использованы для обеспечения перевозок зрителей мероприятий XXIX Всемирной зимней универсиады 2019, проходившей в Красноярске.

В мае 2019 года услугой «единого» билета воспользовалось более 15 тысяч пассажиров, из них около 10 тысяч проехали в Крым и 5 тысяч – из Крыма. На данный момент (с глубиной продажи 90 суток) оформлено более 177 тысяч проездных документов; что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«ЕТД» с 30 апреля 2019 года возобновила перевозки пассажиров в Крым и в обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, авиационного и автомобильного транспорта. За первые три месяца года в Крым и обратно было оформлено более 100 тысяч «единых» билетов. 

Перевозки по «единому» билету в туристический сезон 2019 года осуществляются с пересадкой на железнодорожных вокзалах Краснодара, Анапы, а также в аэропортах Симферополя и Анапы в семь городов Крымского полуострова: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. АНО «ЕТД» координирует перевозки пассажиров на всем протяжении пути.

Продажа «единых» билетов, предусматривающих возможность добраться до Крымского полуострова с использованием авиационного, железнодорожного и автомобильного транспорта, возобновилась в этом году с 30 января.

Стоимость «единого» билета на автобус с железнодорожной составляющей остается неизменной с 2015 года. Из Анапы в Керчь – 380 руб, в Симферополь – 590 руб, в Севастополь – 690 руб, в Феодосию – 460 руб, в Судак – 540 руб, в Евпаторию – 690 руб, в Ялту – 700 руб. Из Краснодара стоимость билета в Керчь составит 560 руб, в Симферополь – 710 руб, в Севастополь – 810 руб, в Феодосию – 590 руб, в Судак – 660 руб, в Евпаторию – 810 руб, в Ялту – 820 руб.



Еще новости