Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2019 17:14

Артисты Крымского музтеатра представят свой репертуар на гастролях в Липецке

Артисты Крымского музтеатра представят свой репертуар на гастролях в Липецке

Симферополь, 30 мая. Крыминформ. Артисты Государственного академического музыкального театра Республики Крым выступят в рамках гастролей в Липецке, после чего с ответными гастролями в Крым приедут актеры Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого. Об этом сообщила пресс-служба музтеатра.

«Государственный академический музыкальный театр Республики Крым будет гастролировать в Липецке с 1 по 5 июня. Откроются гастроли уже знакомым и полюбившимся липецким зрителям мюзиклом «Дубровский». Продолжатся искрометным мюзиклом «Три мушкетера», премьера которого состоялась в этом сезоне. На третий день гастролей зрители увидят нестареющую историю по знаменитому роману «Собор Парижской Богоматери». Завершатся гастроли музыкальной комедией «Ханума», – говорится в сообщении.

В театре подчеркнули, что с 21 по 24 июня актеры липецкого театра приедут в Крым с ответными гастролями. Они представят спектакли на сцене Ялтинского театра. Откроет гастроли пьеса «Шикарная свадьба». Также зрителям представят комедию «Пришел! Увидел! Полюбил!», спектакль «Рассказы эмигранта». Последним выступлением в Ялте станет спектакль «Есенин. Быть поэтом». В последний день гастролей артисты из Липецка выступят в Симферополе на сцене музтеатра, показав спектакль «Пришел! Увидел! Полюбил!»

Обменные гастроли проходят при поддержке министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Большие гастроли», организованной Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности, а также министерства культуры Республики Крым. Это уже вторые гастроли такого рода.



Еще новости