Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 мая 2019 12:08

Госкомрегистр Крыма оформил документы на участок мусульманского кладбища под Евпаторией

Госкомрегистр Крыма оформил документы на участок мусульманского кладбища под Евпаторией

Симферополь, 30 мая. Крыминформ. Сотрудники Госкомрегистра Крыма оформили земельный участок площадью 12 гектар, который предназначен для расширения мусульманского кладбища вблизи евпаторийского поселка Исмаил-Бей. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

«Регистрационные действия были совершены на основании соответствующего распоряжения Совета министров Республики Крым. Ранее жители микрорайона сетовали на отсутствие специальной зоны для погребения умерших. Учитывая социальную значимость вопроса, мы провели все учетно-регистрационные процедуры в кратчайшие сроки», – цитирует Спиридонова пресс-служба госкомитета.

В ведомстве отметили, что участок находится на территории Суворовского сельского поселения (Сакский район Крыма) вблизи поселка Исмаил-Бей. Право на участок зарегистрировано в собственность муниципального образования городской округ Евпатория.

Члены комитета Государственного совета Крыма по имущественным и земельным отношениям приняли решение вынести на сессию парламента вопрос о передаче участка общей площадью 12,6 гектар в феврале этого года. Совмин Крыма передал Евпатории участок в конце марта.



Еще новости