Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2019 15:35

Крымские объекты оздоровления оштрафованы почти на 900 тыс рублей за нарушение противопожарных норм

Крымские объекты оздоровления оштрафованы почти на 900 тыс рублей за нарушение противопожарных норм

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Крымские объекты оздоровления и отдыха с начала года были оштрафованы почти на 900 тыс рублей за нарушения в сфере обеспечения пожарной безопасности. Об этом сегодня в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым сообщил глава МЧС республики Сергей Шахов.

По результатам проверок за выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 24 юридических и 62 должностных лица на общую сумму 897 тыс рублей. «23 административных материала уже направлены в суды», – сообщил Шахов.

Всего в ходе проверок в этом году были выявлены нарушения законодательства в области пожарной безопасности на 66 объектах – 1 248 нарушений, из которых устранены 876. «Также следует отметить, что на 12 объектах выявлены существенные недостатки в противопожарной защите. На сегодняшний день эксплуатация трех объектов приостановлена, по двум объектам материалы находятся в суде. В случае не устранения нарушений остальными объектами, органами государственного пожарного надзора будут направляться материалы на их приостановку», – подчеркнул Шахов.

Также по его словам, в этом году обеспечивать безопасность в летний сезон будет созданная группировка сил и средств РСЧС в количестве 2 963 человека и 542 единицы техники.



Еще новости