Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2019 15:23

Ялта отметит открытие высокого курортного сезона и День защиты детей фестивалями, выставками и концертами

Ялта, 29 мая. Крыминформ. Ялта 1 июня отметит открытие высокого курортного сезона и День защиты детей фестивалями, выставками и концертами. Как передает корреспондент Крыминформа, на заседании оргкомитета, которое прошло в администрации города, его участники обсудили программу праздничных мероприятий. 

«В 9 утра в акватории ялтинского порта начнется парад и парусная гонка участников регаты «Золотое кольцо Боспорского царства», – сообщили организаторы, уточнив, что всего в Ялту прибудут 11 яхт. Изначально они должны были соревноваться на маршруте Геленджик – Анапа – Керчь – Ялта – Севастополь, но в итоге решили сократить дистанцию и финишировать в Ялте.

В 10 утра, по информации организаторов, к взрослым яхтсменам присоединятся юные участники детских парусных школ, и по завершении соревнований дети и взрослые единым парадом проследуют к главной сцене.

На заседании оргкомитета также было отмечено, что в 12 часов на сцене на ялтинской набережной состоится церемония открытия национального фестиваля «Многоликий Боспор», в рамках которой наградят участников регаты. «Почётными гостями мероприятия станут координатор проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди, министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. Приглашения получили,также народный артист России Аскольд Запашный, Герой России, космонавт Антон Шкаплеров и телеведущая «Первого канала» Ирина Пудова», – обратили внимание организаторы. Они добавили, что в это же время на набережной развернется этнографический квартал, где мастера ремёсел познакомят всех желающих с культурой, бытом и традициями разных народов.

Ещё одно мероприятие с 12 до 13 часов запланировано на площади Советской: в районе кинотеатра «Сатурн-Аймакс» для детей и их родителей будет организовано «Пенное шоу».

С 14.00 до 17.30 на главной сцене будет проходить финал восьмого открытого международного экологического фестиваля «Древо жизни», соорганизаторами которого выступают миниэкологии Республики Крым и московский ЦДЮТ «Твоя природа». По данным организаторов, запланированы показ видеоролика о природоохранных объектах России, в специально оборудованных шатрах пройдут мастер-классы, а на сцене выступят творческие коллективы.

В 16.40 у квадратного фонтана в районе ТКЗ «Юбилейный» начнут формироваться колонны «Шествия дошколят». «Присоединиться к шествию собираются около 140 маленьких пеших участников, а еще почти 100 будут передвигаться на велосипедах, самокатах, колясках и прочих подобных транспортных средствах», – заверили организаторы, подчеркнув, что колонны проследуют к главной сцене. Там в 17.30 после небольшой официальной части состоится праздничный флэшмоб и запуск воздушных шаров. Затем у стелы городам-побратимам будут организованы игровая программа, конкурс рисунков на асфальте, эстафета, а также отчётный концерт молодёжной организации «Южная жизнь». Там же, в рамках празднования Дня защиты детей, запланирована благотворительная ярмарка «Дети – детям». Завершатся праздничные мероприятия в 20.30.



Еще новости