Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2019 14:50

Участок дороги Танковое – Оборонное в Крыму отремонтируют к декабрю за 156 млн руб

Участок дороги Танковое – Оборонное в Крыму отремонтируют к декабрю за 156 млн руб

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Участок автомобильной дорога Танковое – Оборонное в Бахчисарайском районе будет отремонтирован до декабря текущего года. Соответствующий контракт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключила Служба автомобильных дорог Республики Крым, сообщила пресс-служба крымского минтранса. 

«В соответствии с государственным контрактом подрядная организация выполнит ремонт автомобильной дороги протяженностью 11 км. На дороге будут проведены работы по ремонту поврежденных слоев дорожной одежды, устранению колейности, нарезке кюветов и планировке обочин. Для повышения уровня безопасности дорожного движения установят барьерное ограждение. Кроме того, будут отремонтированы автопавильоны. После завершения ремонта дорожники нанесут разметку и установят дорожные знаки», – говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщила, что общая стоимость работ составляет почти 156 млн рублей. Дорожники по контракту должны установить на аварийноопасных участках дороги светофоры, барьерное ограждение, а после окончания ремонта – обновить разметку.

По данным Крыминформа, победителем по контракту стало ООО «Дорожник», зарегистрированное в Севастополе. Работы проходят в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие автомобильных дорог Республики Крым на 2019-2021 годы». Общая стоимость ремонтных работ по контракту составляет 155,8 млн рублей.

Ранее в минтрансе сообщили, что четыре автомобильных дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения будут отремонтированы в текущем году в Крыму в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 



Еще новости