Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 мая 2019 13:54

Первый обязательный ЕГЭ в Крыму пишут сегодня почти 10 тысяч выпускников

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Обязательные экзамены по математике базового и профильного уровней сегодня продолжили основной период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В Крыму первый в этом году обязательный экзамен пишут почти 10 тысяч человек.

«Заявления на участие в экзамене по математике базового уровня в Крыму подали 7 127 человек, пришли в пункты сдачи и приступили к экзамену – 7 043 человека. Экзамен по математике профильного уровня изъявили желание сдавать 2 662 человека, приступили к сдаче экзамена – 2 651 человек. Все пункты сдачи открылись вовремя, нарушений при сдаче ЕГЭ по математике не зафиксировано», – рассказали Крыминформу в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи республики.

Как уточнили в пресс-службе Рособрнадзора, в этом году впервые выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: либо базовый, либо профильный. Экзамены проводятся в один день. Всего в России заявления на участие в экзамене базового уровня подали около 312 тысяч человек, профильного уровня – около 367 тысяч выпускников.

Работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение участнику отведено три часа. Экзамен оценивается по пятибалльной шкале, для его успешной сдачи достаточно набрать три балла. Работа по математике профильного уровня состоит из двух частей и 19 заданий, длится экзамен 3 часа 55 минут. Оценивается работа по 100-балльной шкале, установленный минимальный балл по математике профильного уровня – 27. Результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, ЕГЭ профильного уровня – не позднее 12 июня.

В минобразе Крыма напомнили, что с 2019 года выпускники прошлых лет не вправе участвовать в ЕГЭ по математике базового уровня. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный, однако в случае получения ими неудовлетворительного результата можно изменить уровень прохождения экзамена при пересдаче.

Единые государственные экзамены по географии и литературе в Крыму написали более тысячи человек. 

Основной этап государственной итоговой аттестации продлится до 1 июля. Во время основного периода ЕГЭ в Крыму будут задействованы 60 пунктов проведения экзаменов.



Еще новости