Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 мая 2019 13:51

Русло Малого Салгира в Симферополе очистили от мусора

Русло Малого Салгира в Симферополе очистили от мусора Фото пресс-службы ГУ МЧС по РК

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Специалисты МЧС провели очистку от мусора русла реки Малый Салгир в Симферополе в рамках акции «Чистый берег». Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, спасатели собрали более трех кубометров мусора.

«Сегодня личный состав шестой и второй пожарно-спасательных частей 1 ПСО ГУ МЧС России по Республике Крым провели очистку русла реки Малый Салгир в районе поворота на улицу Луговую в Симферополе. Спасателям понадобилось около двух часов, чтобы убрать мусор как под мостом, так и в речке. К сожалению, несознательные граждане выбрасывают бытовые отходы куда им вздумается, не заботясь об окружающей среде. В результате было собрано более 3 кубических метров мусора», – говорится в сообщении.

Также спасатели совместно с общественной организацией и представителями местной администрации очистили от мусора территорию пляжей в Николаевке (Симферопольский район).

Береговую линию протяженностью около 2 км убрали от битого стекла, пластика и других бытовых отходов. Собранный на побережье мусор был вывезен на полигон ТКО для дальнейшей утилизации. Всего в акции приняли участие 24 человека личного состава от главного управления, которые собрали около 5 кубометров бытовых отходов.



Еще новости