Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2019 10:06

Евпатория выделит земельные участки всей очереди льготников в 2020 году

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Администрация Евпатории выделит земельные участки всем 700 льготникам из сформированной очереди уже в 2020 году. Как сообщил Крыминформу первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк, общая площадь зарезервированных участков составляет 44 га. 

«Администрацией Евпатории в проекте генерального плана городского округа предусмотрены земельные участки для этих целей: в Евпатории, посёлках Мирный и Новоозёрное. Разработана и утверждена «дорожная карта» по предоставлению земельных участков гражданам. Всего для предоставления земельных участков гражданам, которые состоят в списке очерёдности, определено четыре земельных участка: в Евпатории ориентировочный площадью 14,4 Га и 9,26 га – это так называемый участок Новый и участок в районе винзавода, 18 га – в посёлке Новоозерное и 2,2 га – в поселке Мирный», – сообщил Вавренюк.

По его словам, схемы расположения земельных участков площадью 22 463 кв. м в Мирном и 186 494 кв. м в Новоозёрном с видом разрешенного использования индивидуальное жилищное строительство для возможности их предоставления льготникам изготовлены и утверждены соответствующими постановлениями администрации. «Сейчас подготавливаются межевые планы для постановки земельных участков на кадастровый учёт и регистрации права за муниципальным образованием. После регистрации права на земельные участки материалы будут переданы в отдел архитектуры и градостроительства администрации города для планирования и организации закупки работ по разработке документации по планировки территории – Проектов планировки территории», – сказал Вавренюк.

Он сообщил, что в очереди на получение земельных участков в Евпатории стоит порядка 700 льготников. «Всем будут предоставлены земельные участки уже в следующем, 2020, году», – заверил первый замглавы администрации Евпатории.

Проблематика наделения граждан землей была накануне рассмотрена на рабочем совещании с департаментом имущественных и земельных отношений и отделом архитектуры и градостроительства администрации города по вопросам формирования земельных участков для обеспечения прав граждан, стоящих в очереди на право получения земельных участков для индивидуального жилищного строительства.



Еще новости