Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2019 15:48

Курортный сезон в Крыму откроют парусной регатой в Ялте

Курортный сезон в Крыму откроют парусной регатой в Ялте

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. Высокий курортный сезон в Республике Крым стартует 1 июня в Ялте вместе с заходом в порт города парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства». Как сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым, она проходит в рамках единого открытия курортного сезона на юге России.

«Маршрут регаты Геленджик – Севастополь пролегает вдоль Черноморского побережья с остановками в городах, хранящих память об античном наследии, – Торик (Геленджик), Горгипия (Анапа), Пантикапей (Керчь), Ялта, Херсонес (Севастополь), – говорится в сообщении. – С 9 утра в акватории Ялты начнутся зрелищные показательные выступления яхтсменов. Более 70 спортсменов будут соревноваться в парусных гонках. В 10 утра к ним впервые присоединятся и юные участники детских парусных школ».

После парадного шествия участников регаты состоится торжественное открытие сезона и награждение победителей очередного этапа гонки. Как сообщили в минкурортов, открытие состоится в полдень на сцене, установленной на набережной города.

Весь день жители и гости Ялты будут участниками национального фестиваля «Многоликий Боспор». На набережной будет работать этнографический квартал, где каждый желающий сможет узнать об уникальности культуры, быта и традиций народов, которые населяют Крым. Также здесь будут проходить дегустации, мастер-классы, национальные концертные программы и театрализованные постановки.



Еще новости