Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2019 10:24

Туристическая полиция появится в Ялте этим летом

Туристическая полиция появится в Ялте этим летом

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. Туристическая полиция появится в Ялте на время курортного сезона. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил вице-премьер республиканского правительства Игорь Михайличенко.

«Опыт проведения чемпионата мира по футболу (в России) позволил апробировать использование туристической полиции, которая зарекомендовала себя исключительно с хорошей стороны. В связи с этим принято решение о создании в этом году в Ялте специализированного подразделения туристической полиции из числа 27 сотрудников патрульно-постовой службы», – сказал вице-премьер.

По его словам, главный навык сотрудника туристической полиции – знание иностранного языка. «Создание туристической полиции позволит в первую очередь обеспечить комфортное и безопасное пребывание иностранных туристов в регионе, а знание иностранного языка позволит оперативно оказывать оперативную помощь на месте», – добавил Михайличенко.

Всего с 1 июня по 30 августа в распоряжение МВД по Республике Крым будет дополнительно командировано 180 сотрудников полиции. Главной задачей для них станет участие в комплексе мероприятий по охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на время курортного сезона.



Еще новости