Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2019 09:37

Россияне считают специальности, связанные с информтехнологиями, самыми перспективными для своих детей

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. Почти половина россиян считают, что специальности, связанные с информационными технологиями, являются наиболее востребованными и в ближайшей перспективе будут хорошо оплачиваться. Как свидетельствуют данные опроса РАНХиГС, такого мнения придерживаются 49% респондентов, сообщает телеканал RT

Эксперты в ходе опроса выяснили, какие сферы деятельности являются наиболее перспективными для детей, по мнению их родителей.

Помимо информационных технологий, наиболее перспективными, по мнению опрошенных, являются такие направления, как медицина (35%) и работа в силовых структурах (34,5%).

Самыми невостребованными направлениями родители школьников назвали науку, культуру (6%), сельское и лесное хозяйство (5%).

Большинство родителей уверены, что получение высшего образования в современных реалиях необходимо (71,7%).

Треть семей настроены на то, чтобы дети учились в одном из лучших вузов своего региона. Около 9% планируют отправить детей на учёбу в вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

Опрос родителей школьников об образовательных и карьерных перспективах развития их детей проводился специалистами РАНХиГС в 2018 году.



Еще новости