Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как избавиться от целлюлита на бедрах?

Как избавиться от целлюлита на бедрах?

Целлюлит – это неравномерное распределение жировой ткани. В результате целлюлита кожа теряет упругость и гладкость, на ней появляются складки и утолщение. Самая главная причина его образования – колебания уровня эстрогена в организме. Следовательно, целлюлит является типичным женским заболеванием, это не означает, что он не может появиться у мужчин – он возникает, например, у пациентов, принимавших эстроген в рамках терапии рака. Склонности к целлюлиту также передаются по наследству.

Целлюлит встречается на коже ягодиц, живота и бедер. В этом тексте речь пойдет о коже на бедрах.

Ничего, кроме жировых отложений, лежащих в глубоких частях кожи, блокирующих нормальный приток крови и лимфы. Отек нарушает правильные процессы, которые должны происходить в коже, делая ее менее эластичной, дряблой и создающей впечатление губки. Достаточно поймать складку кожи на животе или ягодицах, и можно увидеть что-то похожее на знаменитую апельсиновую корку, в этом случае речь уже идет о целлюлите.

Изменения, происходящие в коже, связаны с общими нарушениями обмена веществ, но только ли это? Нельзя отрицать, что генетика и семейные предрасположенности тоже отчасти влияют на них. Апельсиновая корка похожа на растяжки – с ней можно бороться, но когда она сильно разрастается, единственный способ борьбы с ней – облегчить ее симптомы на коже.

Целлюлит также появляется при слишком интенсивной процедуре похудения. Тогда в организм поступает слишком мало белка – строительного материала мышечной ткани. Между ним и соединительной тканью недостаточно адгезии, они оба связаны слишком слабо между собой, что вызывает появление выпуклостей и углублений на коже, которые называют апельсиновой коркой.

Когда чаще всего проявляется целлюлит?

Обычно женщины замечают первые симптомы во время полового созревания, а затем во время беременности и менопаузы, то есть на трех наиболее важных этапах развития женщины. Целлюлит возникает не на пустом месте – он развивается в несколько этапов в течение нескольких месяцев или лет в зависимости от предрасположенностей. Первая стадия развития апельсиновой корки не имеет видимых симптомов – невооруженным глазом на коже можно увидеть только вторую и третью.

Продвинутая форма апельсиновой корки делает кожу бледной, опухшей и морщинистой. На первой стадии развития целлюлита кожа становится гладкой в положении стоя или лежа – только при сжатии ее пальцами можно увидеть выпуклости. На следующем этапе кожа становится гладкой только при стоянии. На третьем этапе шишки на коже видны независимо от принятой позиции.

Бороться с целлюлитом стоит тогда, когда он еще плохо виден – тогда может хватить диеты, физических нагрузок и использования антицеллюлитной косметики, а запущенный целлюлит иногда требует хирургического лечения.

Начать с диеты

Начать стоит с самого простого, то есть с того, что человек употребляет в пищу, и какой образ жизни ведет. Нужно ограничить потребление нездоровой пищи и сладостей, они только без надобности способствуют увеличению жировых отложений. Есть рыбу, белое мясо, а также рис, орехи, оливковое масло и растительные масла, которые поддерживают обменные процессы. В случае антицеллюлитной диеты действует принцип – лучше есть регулярно 4-5 раз в день, только незначительными порциями. И помнить: никаких сигарет! Пить много жидкости, это ускорит выведение токсинов из организма.

Бывает так что, однообразное питание надоедает, в таком случаии вы пожете подкоючить в свой рационы полезны супер фуды, Натуральные Сахарозаменители, Урбец, Протеиновые баточики, и многое другое

Физическая активность

Если человек ведет малоподвижный образ жизни, увеличивается риск развития целлюлита. Стоит начать тренироваться и двигаться – телу не станет хуже. Нужно помнить – важна регулярность: не менее 30 минут упражнений каждый день!

Вот несколько упражнений, которые улучшат внешний вид бедер:

1. Встать на колени, положить руки на пол. Затем распрямить левую ногу и задержать ее в течение 4-5 секунд. Вернуться в предыдущую позу. Потом сменить ногу. Воспроизвести 10 раз.

2. Лечь на левый бок. Правую ногу необходимо хорошо выпрямить. Поднять вверх. Вернуться к предыдущей позе. Повторить 10 раз. Сделать то же самое, лежа на правом боку.

Массаж

Многие женщины подчеркивают, что массаж дает отличный результат. Делать его следует после купания, пусть массаж длится около получаса. Нужно использовать правильно перчатки или мочалку. В первую очередь надо сосредоточиться на участках кожи, пораженных целлюлитом. Также можно захватить кожные складки пальцами и ритмично надавить на них. Если вначале появился синяк, и почувствовалась боль, не стоит волноваться – эти симптомы исчезнут через несколько дней.

Напоследок еще один совет: нельзя носить тесную одежду – это одна из причин возникновения целлюлита. Удачи!