Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2019 17:10

Сотрудники администрации Симферополя за неделю проверили на 83 улицах соблюдение правил благоустройства

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Сотрудники департамента административно-технического контроля администрации Симферополя за неделю обследовали 83 улицы с целью контроля санитарного состояния и благоустройства. Об этом сообщила начальник департамента Елена Бурлака.

«По итогам проведенного обследования в отношении правонарушителей составлено 10 административных протоколов по фактам нарушений Правил благоустройства. В частности, внимание было уделено состоянию фасадов зданий. По улице Горького управляющей кампании выдано предписание на устранение надписей. Ряд нарушений был устранён в присутствии контролёров, так надписи были устранены на здании Военного госпиталя», – рассказала начальник департамента.

Она добавила, что за прошедшую неделю с представителями муниципального бюджетного учреждения «Город» было проведено два рейда по отчистке улиц от мусора, который остается после стихийщиков. «Специалистами департамента проверено 105 хозяйствующих субъектов на наличие договоров со специализированной организацией на вывоз ТКО, а также наличие урн перед фасадами зданий. По результатам составлено шесть протоколов за отсутствие договоров на вывоз ТКО и два протокола за отсутствие урны», – цитирует Бурлаку пресс-служба администрации.

Кроме того, за неделю было проведено обследование 19 объектов на предмет устранения разрытий и восстановления элементов благоустройства после проведения земляных работ и строительных площадок. По результатам составлено три протокола.

Согласно закону «Об административных правонарушениях в Республике Крым» нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 30 до 100 тысяч рублей.



Еще новости