Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2019 14:43

Более 400 симферопольцев приняли участие в городском велопараде

Более 400 симферопольцев приняли участие в городском велопараде

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Более 400 симферопольцев приняли участие в городском велопараде, посвященном Единому дню велопарадов в России. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

«26 мая в центре крымской столицы стартовал велопробег, посвященный Единому дню велопарадов в России, в котором приняли участие более 400 жителей и гостей крымской столицы. Маршрут движения велосипедистов проходил по проспекту Кирова, площади Ленина, улицам Самокиша, Севастопольская и проспекту Кирова, финишировали участники, преодолев пять кругов, на площади Ленина», – рассказал Лупашко.

В Симферополе праздник объединил и профессиональных велосипедистов, и любителей этого вида спорта. «Столица Крыма наряду с другими крупными городами России поддержала акцию Всероссийский день велопарадов. Отрадно, что участие в спортивном празднике приняли люди практически всех возрастов и с разным уровнем физической подготовки. Важным моментом также является популяризация велосипеда как средства повседневного передвижения. Помимо ежедневной полезной физической нагрузки, уменьшения выброса в атмосферу вредных веществ, решается актуальная для нашего города проблема транспортных заторов», – добавил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации.

В 2018 году во Всероссийской акции приняло участие более 100 городов России, а количество участников составило более 200 тысяч человек.



Еще новости